Депутат горсовета предлагает финансировать копов из бюджета Днепропетровска

25.05.2016 17:42   -
Автор:

Депутат горсовета Александр Лыгин инициирует выделение из городского бюджета 5 млн грн для финансирования днепропетровской полиции. Эту сумму, по мнению Лыгина, можно «взять» у КП «Муниципальная гвардия».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«На техническое обслуживание ремонт автомобилей, летнюю резину и текущие расходы у полиции денег нет. Отдельная тема – сервер, на котором находится оперативная информация патрульных. На сегодняшний день она хранится 30 дней. Исходя из судебной практики, необходимо увеличить сроки архивирования до 90 дней. Если не выделить финансирования в ближайшие 2-3 месяца, то из 90 патрульных машин на маршрут может не выехать около 30%. А это наша с вами безопасность!
Чем может помочь горсовет копам? На первоочередные нужды Владимир Богонис просит порядка 5 млн грн.
Есть ли такие деньги в городском бюджете? Есть. И консультации по этому поводу велись и с мэром и с секретарем, и с профильным замом городского головы по финансам. Понимание, вроде, есть.
Мое предложение – перераспределить необходимую сумму с КП «Муниципальная гвардия». Расходы на содержание 147 гвардейцев – 11 млн. В виде зарплат и доплат. Это круто. Мне, кажется, аппетиты можно поумерить.
Надеюсь, по итогам полугода деньги для копов из городского бюджета будут выделены», – отметил он.
Читайте также: У Дніпрі на хабарі спіймали посадовця ОДА.