Борис Филатов рассказал, как проходило голосование за Кабмин

02.12.2014 22:04   -
Автор:

“Поясню кратко и по сути нашу прозрачную и принципиальную позицию. Мы голосовали за Климкина и Полторака потому, что они достойные люди и за них было ПЕРСОНАЛЬНОЕ голосование.Мы не голосовали за правительство потому, что голосование ПАКЕТОМ без обсуждения – это позор”, – написал на своей странице в “Фейсбук” народный депутат Украины Борис Филатов.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
“И этот позор – результат трусости членов коалиции, которые боятся друг друга и понимают, что некоторые персонажи в новом правительстве однозначно непроходные после индивидуального разбора кандидатур”, – отметил он.
“Украина сегодня с Кабмином – однозначный плюс. Непрозрачная политика, византийщина, продавливание голосования, закрывание рта внефракционным депутатам – однозначный минус. Прекрасный пример, как на старте обгадить благое и нужное для страны дело. Какими бы красивыми словами оно не прикрывалось. И еще. 223 голоса – первый звоночек. Пусть маленький, но звоночек. Который я услышал еще в тот день, когда принимал решение уйти в правую оппозицию…”, – отметил Борис Филатов.