Алексей Салкоч объяснил причинно-следственную связь перемен в горсовете

13.03.2015 17:09   -
Автор:

Депутат Днепропетровского городского совета, советник губернатора Алексей Салкоч объяснил произошедшую в горсовете смену власти, когда секретарем была избрана Галина Булавка.
Об этом он заявил в эфире 9 канала, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В марте 2014 года, после решения вопросов, касающихся Майдана и общественных движений, мы увидели, что там, где люди пошли переворачивать власть, сейчас – ДНР и ЛНР. В Днепропетровской области было принято решение, чтобы не дестабилизировать ситуацию, не снимать власть, а поставить ее на жесткий контроль, следить за ситуацией, будет власть исправляться или нет. Мы помним, какие были движения в городе в мае, как митинги раскачивали Днепропетровск, поэтому тогда приняли решение не трогать местную власть. Со временем они стали жить старыми схемами, расправили крылья, увидев как «Оппозиционный блок» по Днепропетровщине прошел в Верховный Совет, почувствовали силу и попытались монополизировать все ветки власти. Святослав Олейник давал пресс-конференцию, где рассказывал о хищениях.
Когда за отстранение Романенко проголосовало 72 депутата, многие депутаты говорили, что им надоело издевательство и хамское поведение секретаря Максима Романенко не только по отношению к ним, но и гражданам, которые присутствуют на сессии.
Почему именно Галина Булавка стала новым секретарем? До запланированных выборов осталось около 6 месяцев. Мы смотрели из 6 кандидатур, чтобы выбрать того, где будет компромисс депутатов. Был сделан обходной лист, больше всего голосов набрала Галина Ильинишна. У нее есть опыт, это человек, которому не нужно вникать в работу, она сразу ее начнет. Булавка сказала всем депутатам, что она вне политики и работает на благо горожан. Она знала, что против нее будут использовать разные ситуации, но приняла решение взвешенно. Также заявила, что на будущих выборах будет избирать в депутаты, на должность мэра города не претендует», – заявил Салкоч.
Читайте также: В Днепропетровске представитель «Правого сектора» займется коммуналкой