Активисты собирают информацию о перевозках пассажиров стоя в маршрутке

26.03.2015 23:00   -
Автор:

«- Весь город знает – стоя возить нельзя! Будем наказывать. Вплоть до расторжения трудового договора,»- ответ заместителя начальника по безопасности движения АТП 11231, которое обслуживает городские маршруты Днепропетровска: 37, 38, 43, 45, 98, 124, 124А и 137.
Поэтому мы будем собирать информацию по нарушениям ПДД, БД систематизировать и передавать её должностным лицам всех уровней – и в АТП(все), и в ГАИ, и в департамент транспорта и связи горсовета Днепропетровска», – пишут общественники организации «Громадский контроль» на своей странице в фейсбук.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Если вы стали свидетелем перевозки пассажиров стоя на всех маршрутах города в микроавтобусах типа Mercedes Benz Sprinter или VolksWagen LT, с 14-18 местами в салоне, в комментариях к этой записи сообщайте:
– номер маршрута (обязательно)
– дату и время поездки (обязательно)
– модель(Спринтер, Рута, Богдан) и госномер автомобиля (обязательно)
– максимум одновременно стоящих за поездку и сидящих (обязательно)
– фотографиювидео из салона (по возможности)
– краткая оценка работы маршрута, которым вы пользуетесь чаще всего(по желанию)
Машины могут быть разного типа, например с 14 сидениями и 20 разрешенными пассажирами в салоне, 6 стоя- они пассажирские с завода, и могут перевозить более 18 человек, но предоставленная вами информация будет очень важна для выявления основных нарушений такого типа.
Позднее будет проведен более широкий сбор информации по работе общественного транспорта. А пока предлагаем не верить на слово, а проверить, действительно ли АТП выполнит свои обязательства. Ведь вопрос перевозки пассажиров стоя состоит не только в желании или нежелании водителя, но и в работе всего АТП – расчетах маршрутов, обеспечение соответствующим подвижным составом, планировании графиков и так далее», – сообщили в «Громадском контроле».
Читайте также: Жителям Днепропетровска предлагают сделать инвентаризацию опасных детских площадок